vineri, 5 septembrie 2014

Курица с грибами

В меню многих итальянских ресторанов можно встретить такое блюдо как "Курица под соусом Марсала". Начинку для куриных грудок в этом блюде готовят с тремя видами сыров - моцареллой, проволоне и пармезаном, добавляют туда вяленые помидоры, чеснок, свежие панировочные сухари и сметану… Соус Марсала из шампиньонов, сладкого вина, лука и чеснока придает курице сочность и прекрасный аромат.

Список всех необходимых ингредиентов указан на 2-й фотографии!

Приготовление:

Делаем горизонтальный надрез в каждой куриной грудке. Приправим курицу солью и перцем. Измельчаем хлеб в блендере и перемешиваем все ингредиенты для начинки. Фаршируем куриные грудки нашей сырной начинкой и обваливаем в муке. Наливаем 1,5 ст.л. масла в сотейник, нагреваем на среднем огне и выкладываем курицу. Жарим до золотистого цвета, около 3 минут с каждой стороны. Затем отправляем в духовку и запекаем до готовности при температуре 180 градусов.

Пока куриные грудки в духовке, в том же сотейнике займемся приготовлением соуса Марсала. Наливаем 1/2 -1 ст.л. растительного или сливочного масла, разогреваем на среднем огне. Добавляем туда грибы и лук, приправим солью и перцем и жарим 5-7 минут, пока грибы не станут золотистого цвета, а лук мягким. Затем кладем чеснок и жарим еще минуту. Добавляем муку и хорошенько перемешиваем, чтобы не образовались комочки и наливаем вино и бульон. Снова всё хорошенько перемешиваем венчиком. Доводим соус до кипения и варим в течение 5-7 минут, пока он не загустеет.

Теперь наливаем в наш соус сливки, приправим солью и перцем, а затем добавляем лимонный сок. Всё перемешиваем. Выкладываем куриные грудки на блюдо, поливаем соусом и посыпаем рубленой петрушкой.

Приятного вам аппетита!

Niciun comentariu :

Trimiteți un comentariu